Христос воскресе!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«ГДЕ ТВОЕ СМЕРТИ ЖАЛО, ГДЕ ТВОЕ АДЕ ПОБЕДА?! …ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ И ЖИЗНЬ ЖИТЕЛЬСТВУЕТ!» свт. Иоанн Златоуст

5 мая весь православный мир встречает Светлое Христово Воскресение, Пасху Господню.

В храме св. Матроны Пасхальный крестный ход собрал большое количество верующих, после была отслужена Пасхальная утреня и Литургия.

В своей  проповеди настоятель храма иерей Дмитрий Синицын поздравил всех прихожан с Светлым Христовым воскресением, а причастиников, которыми стали почти все пришедшие на Литургию, со Святыми Тайнами.

«В освященной Таинствами Церкви душе всегда живет надежда на спасение. <…> Эта надежда всегда теплится в душе того человека, который старается чаще причащаться Святых Христовых Тайн. И несмотря на то что Пасха, или еще какие большие дни, все равно он стремится к освящению себя Телом и Кровью Спасителя», — этими словами завершил свое слово к молящимся о. Дмитрий.

Фото: Сергей Московских.

Видео: Екатерина Палий.