Торжественное освящение основания храма

27 августа 2014 г. состоялось торжественное освящение основания храма св. блаж .Матроны Московской в Дмитровском, которое возглавил викарий Святейшего Патриархата, управляющий Северным викариатством г. Москвы, глава финансово- хозяйственного управления Московской Патриархии, архиепископ Егорьевский МАРК.

Освящению храма предшествовала Божественная Литургия, за которой Владыке сослужили благочинный Знаменского благочиния протоиерей Сергий Куликов, а также настоятель храма св. блаж. Матроны Московской, протоиерей Димитрий Синицын.

После окончания Литургии состоялся крестный ход к строительной площадке храма. Владыка Марк совершил торжественное освящение основания будущего храма: в фундамент храма была заложена капсула , а также установлена памятная доска.

В чине освящения храма принимали участие строители  храма св. блаж . Матроны Московской в Дмитровском,  представители администрации Северного округа и Дмитровского района г. Москвы: первый заместитель префекта Северного административного округа г. Москвы  Никитин В. В., вице-президент компании «Интеко» Семенов С .Ф., генеральный директор компании «Стратегия» Шаров С .В., глава Управы Дмитровского района Фисенко Г. Ю., председатель муниципального собрания Дмитровского района Жигарев В., а также благотворители храма: генеральный директор «Московской ореховой компании» Скороходов А .Н., генеральный директор ООО «Торговый дом «Золотое яичко»» Федотов А. В.

В своем слове, обращенном к молящимся, архиепископ Марк выразил надежду ,что освящение основания храма даст импульс всему строительству, а также поблагодарил настоятеля , всех строителей и благотворителей за труды, положенные в деле созидания храма св. блаж. Матроны Московской.

Фото: Федор Успенский