Поздравление с Пасхой

ВО ИМЯ ОТЦА, И СЫНА, И СВЯТОГО ДУХА !

 Дорогие братья и сестры!


 ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

 

Радость всех радостей – это Воскресение Спасителя!

Господь Всеобъемлющ, Его любовью создано и животворится все мироздание. Полнотой Божественного счастья, дарованного человеку, явилось Воскресение Христа. Это чудо пронизывает нашу мысль и чувства, просвещает все существо и жизнь христианина. Только злое начало в нас противится этой несказанной радости, только духовный сон мешает нам ликующим сердцем внимать пасхальному благовесту слов ап. Павла «…Как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6:4).

И до явления Христа в мире были люди, способные любить, искавшие истину. Но все прекрасные порывы исчезали в холодном мраке смерти. И этот мрак отступил, благодаря Свету Воскресения.

Христос распахнул перед нами врата Вечной жизни, наполнив смыслом жизнь ради любви и милосердия. С момента Христовой победы все обретает особый смысл Вечности. Не напрасно проливают на земле кровь и слезы праведники. Богатый урожай высоких чувств и благородных дел приносит золотой плод бессмертия. И каждый из нас – не просто «мыслящий прах», но возлюбленное создание Божие.

Дорогие братья и сестры, в Воскресении Спасителя – наше Воскресение. Чем, как не сиянием Святой Пасхи, рассеем туман житейских печалей и дым мелочных обид?

Когда, как не в светозарный этот день послужим мы друг другу братским утешением и радованием, раскроем сердце ближним и Господу? Пробудимся же и мы к счастью жизни во Христе Иисусе, Господе нашем!

 

«Христос воскресе!!! – Во истину воскресе!!!»

Настоятель храма блаженной Матроны Московской,

протоиерей Димитрий СиницынПоздравление Пасха

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *